Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый тренд в TikTok оказался опасным

В TikTok появился новый опасный тренд: его участники делают свои зубы ровнее с помощью пилки для ногтей. О том, чем эта процедура может навредить, доктор Бенджамин Винтерс (Benjamin Winters) рассказал изданию BuzzFeed.

Блогеры, опробовавшие на себе этот способ, утверждают, что их зубы действительно стали ровнее, а им удалось сэкономить на стоматологии. При этом Винтерс предупреждает, что подобные манипуляции могут иметь негативные последствия.

«Я врач и я знаю, сколько эмали можно удалить без вреда для здоровья. Спиливать свои зубы — это действие, последствия которого вы никогда не сможете исправить», — сказал Винтерс. Он добавил, что участие в этом флешмобе может оказаться очень вредным для здоровья.

По словам врача, если удалить слишком много эмали, можно повредить нерв, что вызовет сильную боль. Кроме того, спиленные в домашних условиях зубы могут стать намного чувствительнее. Винтерс призвал недовольных своими зубами людей обращаться к профессионалам, а не экспериментировать со своим здоровьем дома.

В августе сообщалось, что в TikTok появился челлендж, по правилам которого участники должны удалить родинки подручными способами. Специалисты назвали этот челлендж опасным и напомнили, что попытки свести родинки в домашних условиях могут привести к попаданию в организм инфекции, кровотечению и другим проблемам со здоровьем. Они также призвали пользователей не повторять за блогерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше