Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собчак назвала виновного в жестком приговоре Ефремову

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала приговор актеру Михаилу Ефремову, признанному виновным в смертельном ДТП в центре Москвы. В Telegram-канале «Кровавая барыня» она назвала виновника, по ее мнению, жесткого приговора в виде восьми лет лишения свободы. По ее мнению, этому посодействовал адвокат артиста Эльман Пашаев.

По мнению Собчак, если бы «не было афериста Пашаева и всех этих изменений показаний», актера приговорили бы к лишению свободы на меньший срок, а через два или три года он смог бы просить об условно-досрочном освобождении.

«То есть вот такой жесткий приговор, восемь лет (обычно по этой статье дают четыре-пять лет), — это дело рук адвоката Пашаева и тех, кто предложил его нанять», — написала ведущая. Она также выразила уверенность в том, что Ефремов «по наивности кого-то послушал и поверил, что Пашаев поможет и его надо слушаться».

Приговор Ефремову огласили во вторник, 8 сентября. Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима, обязали выплатить компенсацию в 800 тысяч рублей сыну погибшего водителя Сергея Захарова, а также лишили водительских прав на три года. Через два года и два месяца он сможет просить о смягчении вида наказания или об условно-досрочном освобождении.

Смертельное ДТП произошло вечером 8 июня. Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего внедорожника, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого погиб. Ефремов сначала покаялся в содеянном, а затем заявил, что ничего не помнит.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше