Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нарушителей масочного режима в Индонезии уложили в гробы

Фото: Sigit Kurniawan / Reuters

В индонезийском городе Проболинго местные власти и волонтеры заставили нарушителей масочного режима лечь в катафалки и гробы. Об этом сообщает The Jakarta Post.

Отмечается, что новшество было использовано в качестве наказания для 50 торговцев на местном рынке. Известно, что, пока нарушители сидели в катафалке или гробах, активисты напоминали о тех, кто уже умер от коронавируса. Пока человек лежал в гробу, зрители могли его фотографировать на смартфоны. Вскоре местный губернатор приказал прекратить незаконную «тренировку».

Кроме того, некоторым правонарушителям запрещают торговать в течение недели, лишают их удостоверения личности на три месяца. Им также грозят обязательные работы в виде уборки рынка.

Ранее сообщалось, что в Индонезии обнаружен самый заразный штамм коронавируса, который впервые был найден в январе 2020 года в Германии. Сообщается, что штамм коронавируса под названием D614G, который наиболее распространен в США, до этого не встречался в Индонезии. При этом в соседней Малайзии его присутствие фиксируют с середины августа. Ученые Института молекулярной биологии имени Эйкмана определили, что скорость передачи D614G в лабораторных условиях в 10 раз выше, чем у оригинального штамма нового коронавируса.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше