Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве арестовали таксиста за смертельное отравление пассажира нейролептиком

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Москве суд арестовал таксиста, который насмерть отравил пассажира нейролептиком и выбросил тело на дороге. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

37-летнему Рахману Сулейманову вменяется разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следствия, утром 27 декабря 2018 года у Измайловского шоссе обнаружили тело мужчины 1989 года рождения без видимых телесных повреждений. Экспертиза установила, что он умер от острого сочетанного отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом.

В ходе расследования установили причастность к преступлению таксиста. Он воспользовался алкогольным опьянением пассажира, ввел ему неустановленным следствием способом психотропные вещества, а затем похитил у него ценные вещи. После этого таксист вытащил находящегося без сознания мужчину из машины и бросил в безлюдном месте. Тело потерпевшего обнаружили случайные прохожие.

Обвиняемый ездил на автомобиле со скрытыми госномерами, из-за чего несколько лет скрывался от следствия. Правоохранители располагают информацией о его причастности к ряду других аналогичных преступлений, совершенных в Москве.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше