Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дома в российском городе затопило фекалиями

Кадр: страница «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте»

В российском городе Первоуральске (Свердловская область) подвалы трех многоквартирных домов затопило фекалиями. Местные жители считают, что в коммунальной катастрофе виноваты сотрудники управляющей компании, обслуживающие канализацию. Об этом сообщает URA.RU.

Затопленными оказались подвалы домов 41, 43, 45 в переулке Кутузова, уточняет издание. Одна из местных жительниц рассказала о проблеме сообществу «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

«Проблема вот в чем. У нас затопило первые этажи домов, а управляющая компания ПМУП "ЕРЦ" решили не чистить засор, а убрать заглушку в трубе в подвале. И теперь все фекалии и жидкие бытовые отходы плавают в подвале под жилыми квартирами. Вопрос, что нам с этим делать, куда идти с этой проблемой? Мы уже неделю тонем во всем этом», — написала она.

URA.RU не удалось получить комментарий ПМУП «ЕРЦ». В комментариях к публикации интернет-пользователи посоветовали жителям обратиться за помощью в прокуратуру. «А лучше всего прийти в управляющую компанию и вылить фекалии на голову ее главе», — предложил один из них.

Минувшим летом жительница Оренбурга отсудила у управляющей компании почти 95 тысяч рублей за потоп в квартире. Жилое помещение залило фекалиями из-за засора в канализационном стояке.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше