Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опальный священник Сергий описал «прелюбодеяния» Поклонской

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Опальный священник Сергий (Романов), которого также называют бывшим духовником депутата Натальи Поклонской, заявил о ее прелюбодеяниях, назвав их показателем того, что церковь погрязла в ереси и разврате. Обращение клирика к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому опубликовал его пресс-секретарь Всеволод Могучев на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Сергия, будучи замужем за Андреем Красильниковым, Поклонская совершила прелюбодеяние с Владимиром Соловьевым, после чего «получила разрешение на еще большее беззаконие — произнесение чина венчания над прелюбодеями». Он добавил, что «разврат» транслировался на телеканале «Спас».

Ранее Епархиальный суд в Екатеринбурге лишил сана восьмерых священнослужителей, приближенных к Сергию, которые продолжили служить с ним после вынесенного ему запрета. Председатель суда добавил, что они остаются при своем мнении. Заседание по вопросу отлучения Сергия от церкви перенесли на среду, 9 сентября — он не явился на слушание, сославшись на недомогание, «вызванное продолжающимся душевным потрясением, скорбью и болью» по поводу мартовского решения Екатеринбургской епархии ввести ограничения в храмах из-за коронавируса.

Основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий выступал с публичным отрицанием коронавируса и проклинал желающих закрыть храмы на период пандемии. Позднее его лишили сана схиигумена и обвинили в захвате монастыря. В отношении Сергия началось сразу несколько доследственных проверок по факту сообщений о возможных преступлениях, которые он, предположительно, совершил в Среднеуральском женском монастыре. Речь идет об информации об истязании несовершеннолетних и о нападении на телеведущую Ксению Собчак и оператора Сергея Ерженкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше