Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Курьер Delivery Club напал на подростков в Москве из-за их внешнего вида

В Зеленограде (Москва) курьер Delivery Club в форме сервиса вместе с другом напал на подростков из-за их внешнего вида. Он оскорблял детей, делая предположения об их сексуальной ориентации и обвиняя в развале страны, бил их и унижал. Видео конфликта публикует мать одного из пострадавших на своей странице во «ВКонтакте».

«Вы шлюхи, а вот это пидорасы», — говорит мужчина в зеленой футболке курьера Delivery Club, подходя все ближе и ближе к подросткам. Те стараются избежать конфликта: девочки просят курьера прекратить оскорбления, мальчики — сторонятся агрессора. В какой-то момент мужчина замахивается на мальчика в белой футболке и ногой бьет его по голове, в результате чего ребенок падает на землю.

Мать одного из подростков написала, что ее сына госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, тупым ушибом живота и поясничной области в одну из московских больниц.

«Взрослый мужик начал нападать на детей, нанося повреждения как телесные, так и имущественные, порвав шорты, рюкзак. Удары кулаками приходились не только по телу, но и в голову. Второй мужчина схватив 13-летнего подростка за волосы, силой поставил его на колени и таскал, всячески обзывая», — написала мать мальчика.

В Delivery Club «Ленте.ру» сообщили, что напавший на детей курьер отстранен от работы. Личность его приятеля в компании неизвестна. «Мы в установленном порядке взаимодействуем с правоохранительными органами, а также находимся на связи с родителями подростков, они знают о нашей полной готовности принимать участие в расследовании этой ситуации», — заявили в Delivery Club, назвав действия курьера на видео отвратительными.

Ранее в Москве курьер Delivery Club предложил клиентке, которой доставлял заказ, провести вместе время у нее дома, пока муж отсутствовал. Из их переписки следует, что мужчина написал девушке, как она ему «понравилась». Та пожаловалась в сервис, в качестве компенсации ей предложили купон в 200 рублей. Позднее представитель компании объяснил, что с курьером провела работу служба безопасности, после чего он был уволен, и извинился за произошедшее.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше