Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перечислены особенности блокировки e-mail

Почтовые сервисы имеют право блокировать адреса электронной почты. Как правило, это происходит из-за сомнительной активности: подозрения на взлом или спам-рассылок. Такие особенности блокировки email в беседе с агентством Прайм перечислил директор Института IT университета «Синергия» Станислав Косарев.

Он напомнил, что при регистрации в почтовых сервисах, нужно подписать пользовательское соглашение, в котором прописаны все условия. «Почтовые сервисы оставляют за собой право удалить или заблокировать учетную запись пользователя. Также почтовые сервисы имеют право приостановить или ограничить доступ к любому из почтовых ящиков без объяснения причин и предварительного уведомления пользователей», — пояснил Косарев.

Наиболее частой причиной блокировки становятся попытки взлома, подбор паролей. На втором месте спам-рассылки, а на третьем — блокировки по решению госорганов.

Ранее был раскрыт первый признак атаки на смартфон. Так, владельца устройства должно насторожить то, что гаджет сам включается и выключается, а в памяти телефона появились новые приложения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше