Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бородинский хлеб оказался недостаточно полезным

Эксперты Роскачества устроили тестирование 26 марок бородинского хлеба. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования, все товары были российского производства, но оказались недостаточно полезными.

В частности, по содержанию фосфора, кальция, магния, натрия и марганца нареканий не было, но витаминов, указали исследователи, оказалось маловато. Требованиям организации по количеству В1, В2, В3 и Е ни один товар не соответствовал. В то же время в ходе тестирования специалисты не обнаружили вредных микроорганизмов и консервантов.

В начале года бородинских хлеб поверяли специалисты Росконтроля. Тогда тестировали марки «Хлебный дом», «Коломенское», «22-й Хлебозавод», «Маркет Перекресток», «Черемушки» и Billa. Тест на безопасность прошли все проверенные образцы. Только в хлебе марки «Маркет Перекресток» нашли небольшое количество пестицидов, но для здоровья это угрозы не несет.

Рецепт бородинского хлеба разработан в 1933 году Московским трестом хлебопечения. В состав входят ржаная и пшеничная мука с добавлением кориандра и тмина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15