Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Объяснен успех «Бивиса и Баттхеда» в России

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин

Мультсериал «Бивис и Баттхед» прижился в России из-за пошлого и непритязательного юмора. Об успехе анимационного проекта рассказывается в опубликованной на YouTube восьмой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х.

Отмечается, что шоу стало культовым в стране благодаря молодежи, которой «хотелось противопоставить кислым щам своих родителей что-нибудь вызывающее».

«Бивис и Баттхед» стал одним из самых узнаваемых шоу российского MTV в 1990-х. Мультсериал озвучивал актер Сергей Чонишвили. «Бивиса и Баттхеда» создал американский актер и продюсер Майк Джадж, он выходил в США с 1993-го по 1997 год.

Восьмая часть сериала «Ленты.ру» об истории русской попсы девяностых была опубликована на YouTube-канале интернет-издания 7 сентября. В ней рассказывается о состоянии российской эстрады в 1998 году, громких клипах и музыкальном телевидении. Первую часть можно посмотреть здесь, вторую — здесь, третью — здесь, четвертую — здесь, пятую — здесь, шестую — здесь, седьмую — здесь.

Подробнее о том, как в Россию пришел культувый мультсериал (видеоролик с таймкодом):

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше