Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

У российской «Лады» нашли фундаментальные проблемы

Архивное фото

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Производство пары дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 677 «Лада» происходит с отставанием из-за найденных фундаментальных проблем, сообщил РИА Новости глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов.

«Нам очень хочется разобраться с фундаментальными проблемами, которые мы имеем по этим лодкам, потому что технически один из наших поставщиков не справился с работоспособностью оборудования», — признался топ-менеджер.

По его словам, в ОСК «уперлись в невозможность передачи лодок в том виде, в котором они сейчас есть. Как только эта проблема будет решена, то будем готовиться к завершению строительства».

В ноябре прошлого года «Взгляд» написал, что боевую эффективность российских ДЭПЛ устаревшего проекта 636.3 «Варшавянка» можно повысить, оснастив такие субмарины антиторпедами и телеуправляемой системой управления торпедами.

В настоящее время Россия располагает тремя субмаринами проекта 677 «Лада»: Б-585 «Санкт-Петербург» находится в опытной эксплуатации, Б-586 «Кронштадт» проходит швартовые испытания, строительство Б-587 «Великие Луки» завершается. Также имеются контракты на строительство еще трех таких подлодок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше