Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Олегом Николаевым

Путин рассказал о бросившихся получать пособия безработных россиянах

Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Олегом Николаевым

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Владимир Путин рассказал, что после повышения размера пособия по безработице россияне бросились получать такие выплаты. Об этом он заявил в ходе беседы с врио главы Чувашии Олегом Николаевым, пишет ТАСС.

Как пояснил Путин, многие обратившиеся за пособиями граждане в действительности уже давно не работали. «Но и хорошо, что они пришли, пусть они эти деньги получают», — сказал президент.

В апреле премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане, потерявшие работу после 1 марта 2020 года, будут получать максимальные пособия по безработице в размере 12 130 рублей, что соответствует минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Для оставшихся без работы россиян с детьми предусмотрена доплата в размере трех тысяч рублей на ребенка.

В июне глава правительства подписал постановление об увеличении минимального пособия по безработице на три месяца до 4,5 тысячи рублей. Позднее Путин объявил, что повышенные выплаты безработным гражданам продлят до конца лета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше