Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Серийная убийца-учительница попала под суд после 20 лет в бегах

В китайской провинции Цзянси начато судебное преследование Лао Жунчжи — серийной убийцы, которая 20 лет была в бегах и скрывалась от правосудия. Об этом сообщает AsiaOne.

В 1993 году 19-летняя Лао, работавшая учительницей в начальной школе в Цзянси, познакомилась с Фа Цзыином, к тому времени отсидевшим восемь лет за ограбление. Они стали любовниками и в течение нескольких лет грабили, убивали и похищали людей вместе.

После двух убийств в 1999 году китайской полиции удалось выйти на их след. Фа схватили в городе Хэфэй, где парочка снимала дом. Он попал под суд, был приговорен к высшей мере наказания и казнен.

Лао удалось уйти от преследования. Она сменила имя, уехала из Хэфэя и пряталась в течение 20 лет. В ноябре 2019 года ее арестовали в городе Сямынь, провинция Фуцзянь. Когда Лао поймали, она торговала наручными часами в магазинчике, который ее знакомая открыла в торговом центре.

Женщину обвиняют в семи умышленных убийствах, совершенных между 1996 и 1999 годами, а также в грабежах и похищениях людей.

В августе сообщалось, что в Индии пойман серийный убийца, который скармливал тела своих жертв крокодилам. Каждое убийство приносило ему около 270 долларов .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15