Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель

Меркель заявила о важности реакции российского правительства на дело Навального

Ангела Меркель

Фото: Hayoung Jeon / Getty Images

Реакция российской стороны на ситуацию, приведшую к госпитализации Алексея Навального, будет играть важную роль для Германии. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Reuters.

«Многое зависит от реакции российского правительства», — отметила она. При этом Меркель проигнорировала вопрос о взаимосвязанности дела госпитализированного россиянина с газопроводом «Северный поток-2».

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи обнаружили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок». В российском МИД в ответ указали на то, что ждут официального ответа на запрос Генпрокуратуры.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет пришлось сажать в Омске. Пациента поместили в токсикореанимацию городской больницы. Навальный впал в естественную кому, и его подключили к аппарату ИВЛ. Днем 22 августа россиянина доставили в клинику «Шарите» в Берлине.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Продолжение:
Швеция призвала Россию провести расследование по делу «почти умершего» Навального
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше