Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка прописала в квартире 500 человек и была наказана

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Екатеринбурге суд вынес приговор местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала в своей квартире более полутысячи мигрантов. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Женщина прописала 541 человека за три месяца — в период с декабря 2019-го по февраль 2020 года. Для этого она неоднократно обращалась в местный многофункциональный центр. При этом, как утверждали в прокуратуре, она изначально знала, что проживать в ее квартире приезжие не будут.

Россиянку обвинили в фиктивной регистрации иностранных граждан. Суд признал ее виновной и наказал финансово — женщине предстоит выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей.

В 2018 году громкий скандал разгорелся вокруг другой екатеринбургской квартиры — в ней нашли более 9 тысяч прописанных. Владелец жилья утверждал, что все они — его друзья. Суд оштрафовал мужчину на 400 тысяч рублей. Летом 2019-го стало известно, что он открыл «резиновый» офис.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше