Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыт список готовых к приему россиян во время пандемии стран

Фото: Milos Bicanski / Getty Images

Опубликован список государств, готовых на особых условиях принять российских туристов во время пандемии коронавируса. Соответствующий перечень со ссылкой на данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) раскрыли в «Российской газете».

В нем, в частности, указаны такие страны, как Абхазия, Албания, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Гаити, Египет, Кения, Либерия, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Пуэрто-Рико, Руанда, Сербия, США, Тунис, Хорватия и Черногория.

При этом свободный въезд для российских граждан предусмотрен в Абхазии, Албании, Мексике, Сербии и Черногории, а в остальных странах к путешественникам выдвигаются определенные требования — к примеру, медицинская страховка, отрицательный результат теста на COVID-19, виза или обязательный двухнедельный карантин.

«Попасть на многие мировые курорты можно и сегодня, но только чередой стыковочных рейсов и без гарантий возврата домой», — указано в материале. При этом отмечается, что в большинстве случаев попасть за рубеж можно при помощи пересадок в турецком Стамбуле.

3 сентября Россия объявила о возобновлении авиасообщения с другими странами, среди которых Мальдивы, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Согласно постановлению, в столицу Египта Каир рейсы будут осуществляться три раза в неделю, в Дубай — два раза в неделю, а в столицу Мальдивской Республики Мале — два раза в неделю.

Россия возобновила международное авиасообщение, приостановленное на фоне пандемии коронавируса, 1 августа. Сперва рейсы осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, а позже к ним добавились Новосибирск, Калининград и Казань. Государствами, с которыми Россия в первую очередь восстановила сообщение, оказались Турция, Танзания и Великобритания.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше