Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Очереди в российских школах из-за проверки температуры показали на видео

В российских школах образовались очереди из-за проверки температуры у детей на входе. Видео публикует издание Baza в своем Telegram-канале в среду, 2 сентября.

В ролике показано четыре крупных российских города — Набережные Челны, Краснодар, Пермь и Тверь. На опубликованных кадрах видно, что на улице столпились как дети, так и их родители. Причем, судя по ролику, в одном из городов детям приходится стоять на улице под дождем.

Издание подчеркивает, что в некоторых городах школьники стояли в очереди по полчаса. Их родители жалуются, что пропускной режим в школы плохо организован, тогда как администрация учреждений убеждена, что на коронавирус нужно проверять всех.

В новом учебном году, который наступил 1 сентября, российские школьники будут учиться в очном формате, однако из-за пандемии коронавируса учебный процесс будет организован с ограничениями. До этого из-за пандемии коронавируса учебные заведения России — вузы, колледжи и школы — на время перешли на дистанционное обучение. Однако, по словам президента Владимира Путина, планов о полном переходе на такой формат образования в России нет.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Продолжение:
В Минпросвещения отреагировали на очереди в школах
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше