Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николас Мадуро

Мадуро рассказал об одобрении Трампом его убийства

Николас Мадуро

Фото: MANAURE QUINTERO / Reuters

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что глава США Дональд Трамп одобрил его убийство. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам венесуэльского лидера, правительство США назначило награду в 15 миллионов долларов за его голову. Мадуро утверждает, что сейчас США ищут снайперов, чтобы нанять их для его убийства, а также пытаются найти наемников прямо в Венесуэле. Он подчеркнул, что решение о его устранении принял лично Трамп.

Отмечается, что Мадуро не первый раз обвиняет США в покушении на свою жизнь. Так, он считает, что в 2019 году в Колумбии с одобрения США было организовано несколько попыток его убить.

Ранее Мадуро допускал возможность встречи с президентом Трампом. По словам главы МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, основные препятствия для встречи двух лидеров чинят ультраправые республиканцы-ястребы из окружения президента США. Трамп также выразил готовность провести переговоры с Мадуро.

Политическая ситуация в Венесуэле обострилась после того, как в январе 2019 года лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности главы государства. О его поддержке заявили США, а также большинство стран Евросоюза. В начале июля Верховный суд Великобритании признал Гуайдо президентом Венесуэлы. Действующий лидер Николас Мадуро назвал происходящее попыткой государственного переворота, его поддержали Россия, Белоруссия, Китай, Иран, Турция, Сирия, Куба и Никарагуа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15