Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирина Брилева

Жена телеведущего Сергея Брилева стала гражданкой Великобритании

Жена ведущего Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Сергея Брилева Ирина получила гражданство Великобритании. Соответствующие данные опубликованы на сайте британской Регистрационной палаты.

Там указано, что 2 июля 2020 года в реквизиты компании IBBA PRODUCTIONS LTD были внесены изменения: ее владелица Ирина Брилева получила британское гражданство.

IBBA PRODUCTIONS LTD основана в октябре 2016 года в Великобритании. Компания занимается производством телевизионных программ, постпроизводством телепрограмм и кино, связями с общественностью и консультациями по вопросам управления.

В ноябре 2018 года Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сообщил о двойном гражданстве Сергея Брилева. В расследовании утверждалось, что телеведущий владеет российским и британским паспортами, а также недвижимостью в Соединенном Королевстве. В собственности жены Брилева, по данным ФБК, имеется квартира в лондонском предместье Чизик, купленная в феврале 2016 года за 700 тысяч фунтов (порядка 66 миллионов рублей по текущему курсу). Позже телеведущий подтвердил информацию о гражданстве, отметив, что никогда этого не скрывал.

В марте 2019-го Брилева исключили из Общественного совета при Министерстве обороны России. Соответствующее решение подписал глава ведомства Сергей Шойгу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше