Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собчак раскритиковала российские школы за «совок» и блат

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в Instagram пост с критикой российских школ. Она перечислила минусы разных образовательных учреждений и попросила подписчиков помочь выбрать школу для ее сына Платона, который родился в 2016 году.

«Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы», — поделилась Собчак. Она призналась, что побывала во многих образовательных учреждениях, но так и не смогла остановить свой выбор ни на одном из них. В «платном "рублевском"» образовании ведущей не понравилась атмосфера. «Вот это все "кто на чем приехал" и "кем у тебя папа работает" как-то не кажется мне здоровым», — написала она. Собчак также отказалась от идеи отдать ребенка в английскую, англо-американскую или немецкую школу, так как там нет русского языка и литературы. «Жалко растить ребенка немножко иностранцем, ведь я патриот», — уточнила она, несмотря на то, что образовательные учреждения ей понравились.

Ведущая добавила, что в «русских школах везде либо немножко совок, либо блат». Она также отметила высокое качество образования в московской школе №57, но посетовала на то, что там «по 40 человек в классе».

В июле Собчак заявила, что понимает причины негативного к ней отношения у многих людей. По мнению ведущей, людей раздражает ее активность и амбициозность, а также то, что она появляется во множестве проектов в разных сферах.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше