Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин спрогнозировал будущее российской цивилизации

Будущее российской цивилизации будет зависеть от эффективности решения задач технологического развития. Такой прогноз дал президент России Владимир Путин во время всероссийского открытого урока в режиме видеоконференции, прямая трансляция которого велась в группе Минпросвещения во «ВКонтакте».

Глава государства подчеркнул, что решать любую задачу можно эффективно исключительно на основе современных знаний с использованием больших данных и математических вычислений разного рода. Путин отметил, что достижения в любой отрасли сегодня чрезвычайно востребованы.

«Человеку очень важно научиться учиться самому, приобретать новые знания, переходить из одной области в другую, совершать открытия на стыке знаний, на стыке наук и дисциплин, а для того, чтобы иметь такой навык, нужно иметь фундаментальную базу основных знаний», — обратился президент к школьникам, отметив, что, если человек увлечен делом, он добьется результатов.

Ранее Владимир Путин заявил, что вся система образования в России возвращается к привычной работе после пандемии, но некоторые ограничения останутся, и их необходимо соблюдать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше