Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эстер Стенхоуп

45-летняя женщина пережила сердечный приступ и поблагодарила судьбу за болезнь

Эстер Стенхоуп

Фото: из личного архива

Жительница Лондона в возрасте 45 лет пережила сердечный приступ из-за постоянного стресса и поблагодарила судьбу за эту возможность начать вести здоровый образ жизни. Об этом сообщает Daily Mirror.

Жительница Великобритании, ныне 48-летняя Эстер Стенхоуп (Esther Stanhope), начала работать на телевидении еще в начале 90-х годов. Женщина призналась, что работала не покладая рук и почти не отдыхала. После рождения двух детей Стенхоуп задумалась о походе в тренажерный зал. Однако ее рабочий график был настолько плотным, что она не смогла выделить время для занятий спортом, а все болезни переносила на ногах.

В 2011 году женщина решила открыть свой бизнес. В ее жизни стало еще больше работы. «Я просто не могла отказать ни одному клиенту, я бралась за любое дело. Я получала удовольствие от того, чем занимаюсь, но вскоре начала понимать, что беру на себя слишком много», — призналась она.

В июне 2017 года Стенхоуп сидела в аэропорту в ожидании очередной деловой поездки в Амстердам. Внезапно женщина поняла, что не может дышать, и почувствовала тяжесть в груди. По возвращении домой такие приступы повторились еще несколько раз. Тогда невестка заставила Стенхоуп обратиться к врачу.

Кардиолог сообщил женщине, что она перенесла сердечный приступ, и предложил ей согласиться на госпитализацию. Впервые за долгие годы Стенхоуп провела неделю, отдыхая от своих забот. Это заставило ее понять, как она изнуряла свой организм, и начать вести здоровый образ жизни.

Сейчас женщина много времени уделяет себе и своему здоровью. Она бросила курить, записалась в спортзал и наладила режим дня. Стенхоуп отказалась от части своих проектов, научилась грамотно распределять время и позволять себе отдыхать. За это она благодарна болезни, которая стала для нее поводом пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Ранее сообщалось о жителе Великобритании, который сбросил 150 килограммов после неудобного вопроса внука. Мальчик поинтересовался, сможет ли дедушка прийти на его свадьбу. Это мотивировало мужчину заняться своим здоровьем и обратиться к врачам.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше