Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль оценил необходимость отправки российских силовиков в Белоруссию

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Власти Белоруссии контролируют ситуацию в стране, нет необходимости подключать созданный в России резерв силовиков. Так действия руководства республики оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС в понедельник, 31 августа.

«В настоящее время речи об использовании этого резерва не идет. Президент России всячески подчеркивал, что речь идет только о крайней ситуации», — сказал Песков.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов и власти страны держат ситуацию под контролем и «не дают возможности для каких-либо провокаций».

27 августа президент России Владимир Путин сообщил, что по просьбе белорусского коллеги Александра Лукашенко в РФ был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов. Он уточнил, что российские силы могут быть задействованы только в случае выхода ситуации из-под контроля. Позже в Кремле не уточнили точное число силовиков в резерве, но описали их количество словами «достаточно разумное».

Массовые протестные акции продолжаются в Белорусии после оглашения ЦИК итогов президентских выборов, победителем которых был объявлен Александр Лукашенко. Демонстранты требуют проведения честных выборов, а Лукашенко, в свою очередь, обвиняет в дестабилизации обстановки в стране Запад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше