Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джозеф Байден

Шансы Трампа на победу на выборах повысились

Джозеф Байден

Фото: Jordan Gale / Reuters

Шансы на победу президента США Дональда Трампа в грядущих выборах главы государства повысились — рейтинг популярности его соперника от Демократической партии Джозефа Байдена снижается. Об этом говорится в опросе компании авторитетного американского социолога Джона Зогби — John Zogby Strategies.

Как следует из данных, за Байдена сейчас готовы отдать свой голос 48 процентов американских избирателей, а за Трампа — 42 процента. При этом еще 10 процентов граждан заявили, что пока не определились с выбором.

При этом в июле итоги аналогичного социологического исследования John Zogby Strategies указывали на то, что перевес в голосах у Байдена над Трампом составлял 13 процентных пунктов. Таким образом, исходя из результатов опроса, это преимущество сократилось более чем вдвое. Зогби указывает, что опережения в шесть процентных пунктов недостаточно, чтобы гарантировать победу на выборах.

Также выяснилось, что, по мнению 43 процентов избирателей, действующий президент Трамп обеспечит себе в ноябре переизбрание на второй срок. Победу Байдена предрекают 40 процентов американцев.

Кроме того, выводы о текущем уровне поддержки Байдена среди темнокожей части населения Соединенных Штатов должны вызывать тревогу у кандидата от демократов. Согласно данным опроса, за Байдена готовы проголосовать 75 процентов чернокожих, а за Трампа — 20 процентов. Однако демократу требуется поддержка на уровне от 90 процентов.

Очередные президентские выборы в США пройдут 3 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15