Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евросоюз выделит миллионы евро на развитие демократии в Армении

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Европейская комиссия собралась выделить до двух миллионов евро на укрепление организаций гражданского общества в Армении. Об этом со ссылкой на описание гранта передает RT.

«Чтобы они (организации — прим. «Ленты.ру») были эффективными, жизнеспособными и независимыми субъектами, которые будут вносить свой вклад в развитие демократии, повышение осведомленности граждан и расширение их прав и возможностей», — говорится в описании гранта.

Кроме того, средства должны быть направлены на повышение управленческих навыков представителей организаций гражданского общества и наращивание их взаимодействия с академическими кругами, частным сектором и молодежью.

Подать заявку на участие в конкурсе могут некоммерческие и неправительственные организации, учрежденные на территории Армении и стран Евросоюза.

Ранее в августе стало известно о финансовой помощи, выделенной ЕС гражданскому обществу Белоруссии. Деньги — 53 миллиона евро — собирались направить через общественные структуры, а не через государственные. Они также пойдут на поддержку жертв жестокости силовиков во время протестов и помощь в борьбе с пандемией COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше