Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин анонсировал скорое появление второй российской вакцины от коронавируса

Фото: РИА Новости

Вторая российская вакцина от коронавируса появится в сентябре. Ее скорое появление анонсировал президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 24», трансляция которого идет на YouTube.

По мнению президента, второй препарат будет надежным и эффективным. Он предположил, что российские вакцины будут конкурировать между собой, так как они не должны уступать друг другу по безопасности и эффективности.

Путин также выразил надежду, что удалось пройти пик заболеваемости коронавирусом и «создать необходимые условия для дальнейшей работы». Он призвал граждан помнить, что коронавирус никуда не делся и надо соблюдать меры безопасности.

Первую российскую вакцину от коронавируса разработал центр имени Гамалеи, вторую — центр «Вектор», сейчас проходят ее испытания. О регистрации в России первой в мире вакцины Путин объявил 11 августа, она получила название «Спутник V». 15 августа было запущено ее производство. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска, а примерно в середине сентября начнется массовая вакцинация россиян.

Ранее в России запустили официальный сайт первой зарегистрированной вакцины от коронавируса. Там приведена вся общая информация и главные новости о российской разработке. Сайт доступен на семи языках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше