Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД начало проверку по факту госпитализации Навального

Фото: Алексей Смагин / «Коммерсантъ»

МВД начало проверку с связи с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального в омскую больницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

В сообщении ведомства сказано, что сильнодействующих и наркотических веществ не обнаружено ни в организме россиянина, ни в местах, где он находился. В частности, полицейские осмотрели гостиничный номер в Томске, где проживал блогер, и местность по маршруту его передвижения во время пребывания в городе. В ходе проверки следователи изъяли более 100 предметов, которые могут стать доказательствами в расследовании, проанализированы записи с камер видеонаблюдения, проводится более 20 судебно-медицинских, биологических, физико-химических исследований.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре агентству сказали, что начали проверку сразу после ухудшения состояния Навального 20 августа.

Ранее сообщалось, что врачи больницы в Омске провели 59 различных исследований во время госпитализации оппозиционера. Ему было сделано пять электрокардиограмм, четыре общих анализа мочи, шесть общих анализов крови, восемь биохимических исследований крови, 11 исследований кислотно-основного состояния крови, 25 исследований уровня глюкозы.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет пришлось сажать в Омске. Его поместили в токсикореанимацию городской больницы. Он впал в естественную кому, и его подключили к аппарату ИВЛ. Днем 22 августа мужчину доставили в клинику в Берлине. 24 августа немецкие врачи сообщили, что, предварительно, россиянин был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше