Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корпорация МСП нарастила объем выдачи гарантий и поручительств на 31 процент

Корпорация МСП с начала 2020 года выдала тысячу гарантий для поддержки компаний МСП. Общий объем выданных Корпорацией МСП гарантий и поручительств по состоянию на конец августа 2020 года превысил 370 миллиардов рублей, в том числе с начала 2020 года — 45,5 миллиарда рублей, что на 31 процент больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

Положительная динамика спроса на гарантии и поручительства Корпорации МСП отмечается в течение всего 2020 года: объем выданных гарантий поручительств Корпорации за первый квартал 2020 года составил более 13 миллиардов рублей, что на 29 процентов больше объема первого квартала 2019 года. Во втором квартале 2020 года объем выдачи гарантий и поручительств составил 15,5 миллиарда рублей и несмотря на введение ограничительных мер, связанных с распространением коронавирсуной инфекции, также на 5 процентов превысил аналогичный показатель 2019 года.

Тысячная гарантия выдана для финансирования проектов компании «Сельхозпром» (ГК «Авенир») из Ставропольского края. Гарантия в размере 50 миллионов рублей в пользу одного из крупных российских банков выдана сроком на 1 год, что позволит компании «Сельхозпром» привлечь кредитные средства для развития бизнеса в размере 100 миллионов рублей.

Если говорить о первых месяцах третьего квартала текущего года — период перехода от ограничительных мер к восстановлению деловой активности, то за июль-август 2020 года выданы гарантии и поручительства на сумму около 17 миллиардов рублей, что на 61 процент больше чем за июль-август 2019 года. Объем гарантийной поддержки субъектов МСП для кредитов дочернего банка Корпорации — МСП Банка — в 2020 году, по состоянию на 26 августа 2020 составил 9,1 миллиарда рублей. Положительная динамика спроса на финансовую поддержку со стороны бизнеса может свидетельствовать не только о стабилизации сегмента МСП, но и об элементах его роста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15