Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья рассказали о реализации новых инвестпроектов

Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Инвестпроекты на общую сумму в 2,7 миллиарда рублей привлекла подмосковная особая экономическая зона в первом полугодии, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. Ее слова приводятся на сайте областного правительства в среду, 26 августа.

По ее словам, пять проектов будут реализовываться в ОЭЗ «Дубна». «Несмотря на сложный экономический период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, ОЭЗ "Дубна" сохраняет высокой инвестиционный потенциал», — отметила она.

Так, две компании планируют построить собственные производственные объекты на территории ОЭЗ, еще три инвестора — арендовать готовые помещения. Всего будет создано более 150 рабочих мест, уточнила она.

Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил о важности привлечения новых инвестиций после выхода региона из режима самоизоляции, который повлиял на экономические показатели области. Он напомнил, что в регионе реализуется так называемый золотой стандарт взаимодействия с инвесторами, в рамках которого предоставляются налоговые преференции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше