Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о похищении владельца ресторанов «Додо пицца»

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Полиция задержала одного из организаторов похищения владельца ресторанов «Додо пицца» Владимира Горецкого, которое произошло в 2019 году. Об этом в среду, 26 августа, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, Горецкого четверо суток держали в заложниках, заставив перевести деньги на указанные счета. Сумма ущерба составила почти пять миллионов рублей. Также бизнесмена заставили подписать долговые обязательства на 32 миллиона рублей с ежемесячными платежами по 150-350 тысяч.

Чтобы Горецкий не обратился в полицию, злоумышленники заставили его оставить свои отпечатки пальцев на пистолете.

Было возбуждено уголовное дело. Задержанным оказался 30-летний Андрей Феррис. Он дал признательные показания.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк добавила, что мужчина был задержан в столичном аэропорту Внуково. Он неоднократно изменял свои персональные данные. Полиция проверит его причастность к другим аналогичным нападениям на бизнесменов.

Поиски соучастников похищения Горецкого продолжаются.

Как уточняет радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале, нападение на бизнесмена произошло сразу после его приезда в Латвию. Основатель «Додо пиццы» Федор Овчинников уверен, что его партнера специально выманили туда под предлогом встречи с инвестором. В аэропорту Горецкого встретил таксист и отвез в особняк, где ему распылили в лицо перцовый баллончик и связали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше