Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Снижение числа случаев коронавируса в США объяснили

Фото: Karen Ducey / Getty Images

С каждым днем число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в США падает. Это может быть связано с систематическим ношением масок, пишет CNBC.

Отмечается, что в последнее время число заражений коронавирусом на 21 процент ниже по сравнению с тем, что было в начале августа. В некоторых штатах улучшения значительные: например, в Аризоне за последние сутки зафиксировали 859 новых случаев инфицирования, при этом в конце июня там было по 5,5 тысячи заражений в сутки.

Причиной этому может быть «сознательность американцев», объяснила специалист по инфекционным заболеваниям из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, доктор Моника Ганди. Речь идет о том, что люди стали чаще носить маски: возможно, поэтому распространение инфекции и замедлилось.

Несмотря на изменение ситуации с числом заражений, смертность от пневмонии COVID-19 по-прежнему высокая, отмечает CNBC. Каждый день в США фиксируют около тысячи смертей.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше