Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне испугались чипирования

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Большинство россиян, которые слышали о чипировании людей, относятся к нему негативно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

Кроме того, почти половина опрошенных граждан России испугалась вживления чипа в организм без своего ведома.

Всего около 69 процентов россиян слышали о практике чипирования человека, однако не знакомы с ее подробностями. При этом впервые услышали об этом 16 процентов респондентов, а еще 15 процентов опрошенных хорошо осведомлены о технологиях вживления чипов.

При этом указывается, что 54 процента опрошенных, которые знают о чипировании, считают, что внедрить электронные устройства в тело человека невозможно без его ведома. В то же время 42 процента респондентов высказали обратную точку зрения.

Всего 45 процентов россиян опасаются вживления чипа в организм без своего ведома, а 52 процента опрошенных не беспокоятся об этом.

Ранее основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл преимущества чипирования людей. Он заявил, что чипированные люди смогут контролировать уровень гормонов. По его словам, человек сможет спокойно снять тревогу или сконцентрироваться на размышлениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше