Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпион мира высказался о «безнаказанно ушедших» от Тутберидзе

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Чемпион мира в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин высказался о переходе российских фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Жулин заявил, что знает, как сложно принять уход спортсменов. «Понимаю, как тяжело Этери, от которой такие фигуристки ушли безнаказанно», — подчеркнул он, заметив, что юристы должны продумать контрактную систему для этого вида спорта. В договорах должны быть прописаны суммы отступных.

Тренер добавил, что эту идею необходимо продумать до мелочей. «Заставить спортсмена подписать контракт, где будет прописана огромная сумма отступных, будет крайне нелегко», — признал Жулин.

17 августа заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила будущее Трусовой и Косторной после ухода от Тутберидзе. Она посчитала, что наступающий сезон станет сложным для спортсменок, так как им предстоит готовиться к Олимпийским играм 2022 года.

Фигуристки перешли в академию Плющенко перед началом нового сезона. Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата Европы. Косторная — победительница континентального первенства и финала Гран-при сезона-2019/2020.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше