Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина упал с круизного корабля и три дня дрейфовал на доске для серфинга

Фото: Mel Bouzad / Getty Images

Сотрудники береговой охраны вблизи испанского города Марбелья спасли в открытом море мужчину, который упал с круизного корабля и дрейфовал три дня. Об этом сообщает издание Daily Star.

В понедельник, 24 августа, команда яхты «Эстелар» заметила в открытом море человека в одежде, дрейфовавшего на доске для серфинга, и сообщила о нем спасателям. На помощь мужчине пришел корабль испанской береговой охраны «Сальвамар Вега».

Когда 55-летнего мужчину, чье имя не сообщается, подняли на борт, он рассказал, что является гражданином Великобритании и к моменту, когда его подобрали, он провел три дня на плаву, после того как упал с круизного корабля. Где он взял доску для серфинга, неизвестно.

Спасатели доставили пострадавшего в порт муниципалитета Эстепона, откуда его госпитализировали, чтобы оказать медицинскую помощь в связи с переохлаждением. Когда состояние мужчины улучшится, полиция допросит его о произошедшем.

Неизвестно, был ли спасенный отдыхающим или же он резидент Испании.

Пользователи соцсетей активно обсуждают произошедшее. «Я заинтригован этой историей, потому что найти доску для серфинга, когда ты потерялся в открытом море, даже более странно, чем упасть вместе с ней с корабля», — написал один из них. «Они что, бросили ему доску для серфинга, вместо того чтобы спасти?» — недоумевает другой.

Ранее сообщалось, что житель штата Западная Австралия и его возлюбленная несколько часов плыли через кишащий акулами океан, после того как удар волны перевернул рыбацкую лодку и погубил родителей мужчины. Они пояснили, что лодка была экипирована спасательным оборудованием, но когда она неожиданно перевернулась, находившиеся на борту не смогли добраться до него.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше