Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Встречу в «нормандском формате» отменили из-за разногласий трех стран

Фото: Mike Blake / Reuters

Встречу советников лидеров стран «нормандской четверки» отменили из-за разногласий Берлина, Парижа и Киева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Речь идет о запланированном на 28 августа диалоге. Собеседник агентства отметил, что причиной стало несогласование проектов итоговых документов и разногласия трех стран — Германии, Франции и Украины. При этом новая дата заседания пока не назначена.

Ранее представитель Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук допускал перенос переговоров, посвященных военному конфликту в Донбассе, из Минска в другое место. Это может произойти, если возможность вести диалог в Минске пропадет, в частности, из-за внутренней политической ситуации в Белоруссии.

Переговоры, посвященные военному конфликту в Донбассе, проходят в Минске с 2014 года. В феврале 2015-го в столице Белоруссии состоялась встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия), по итогам которой был приняты так называемые минские соглашения, которые предусматривают, в частности, прекращение огня и обмен пленными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше