Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трампа назвали внутренним врагом США

Дональд Трамп

Фото: Pete Marovich / Getty Images

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси назвала президента страны Дональда Трампа и представителей Республиканской партии в Конгрессе внутренними врагами Штатов. Ее цитирует The New York Post.

«Мы даем клятву защищать конституцию от всех врагов, внешних и внутренних. И, к сожалению, внутренние враги нашей системы (...) находятся прямо в Белом доме», — заявила Пелоси.

Поводом стали выступления республиканцев против голосования на президентских выборах по почте. По мнению спикера, они просто хотят «сделать что угодно» ради того, чтобы прийти к власти.

Трамп выступает против голосования по почте. По его мнению, предстоящие в ноябре президентские выборы будут слишком уязвимы для вмешательства из-за рубежа. Американский лидер допустил, что другие страны могут перехватить избирательные бюллетени или напечатать подделки. Однако палата представителей Конгресса США уже одобрила дополнительное финансирование Почтовой службы страны в размере 25 миллиардов долларов — эти деньги в том числе потратят на подсчет голосов.

Выборы в США намечены на 3 ноября 2020 года.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше