Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Гемпель

В Крыму отреагировали на угрозы военного наступления на полуостров

Юрий Гемпель

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Любая попытка наступления на Крым станет для ее организаторов «смертельным номером». Так член крымского парламента Юрий Гемпель отреагировал на угрозы бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова о возможности военного наступления на полуостров, передает РИА Новости во вторник, 25 августа.

«Многие пытались штурмовать Крым. И закончилось в итоге это для них весьма плачевно. Не советуем и предостерегаем нынешние киевские власти от таких опрометчивых поступков», — сказал Гемпель.

Накануне глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов заявил, что у президента Владимира Зеленского есть возможность начать наступление на Крым. Он заявил, что готов в этом помочь, но усомнился в решительности действующего президента «защищать украинские земли». Ранее экс-глава СНБО заявил, что лично готов штурмовать Крым.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, в ходе которого большинство местных жителей проголосовали за воссоединение с Россией. Киев считает полуостров оккупированной территорией. Поддержав позицию украинских властей, США и страны Евросоюза ввели антироссийские санкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15