Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярный среди россиян курорт объявил о закрытии до конца года

Власти Бали, популярного среди российских туристов курорта, объявили о закрытии острова до конца 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Jakarta Post.

«Мы запрещаем нашим гражданам путешествовать за границу до конца 2020 года. Кроме того, мы также запрещаем иностранным туристам въезжать на территорию Бали, поскольку пока не считаем это безопасным», — уточнил губернатор острова Ваян Костер (Wayan Koster).

Он также отметил, что с таким решением нельзя торопиться, так как страна должна быть хорошо подготовлена к приему путешественников. «Пытаясь восстановить туризм, Бали не должен потерпеть неудачу, потому что это плохо скажется на имидже Индонезии в глазах всего мирового сообщества», — пояснил Костер.

Ранее власти Бали планировали открыть остров для иностранцев с 11 сентября, однако пересмотрели свое решение из-за эпидемиологической обстановки.

За все время пандемии коронавируса на Бали зафиксировано 4,5 тысячи случаев заражения, умерли 52 человека. Всего в Индонезии выявлено 155 тысяч случаев инфицирования, скончались более 6,7 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше