Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Газпром» газифицирует Россию

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

«Газпром» поучаствует в нацпроекте по газификации российских регионов, автором которого выступило Минэнерго, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу дочерней структуры концерна «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

«Считаю хорошим и правильным предложение дополнить портфель национальных проектов проектом по газификации Российской Федерации, а проекту газификации регионов Российской Федерации придать статус партийного проекта с ежемесячным и ежегодным партийным контролем», — отметил Густов. По его словам, «Газпром» и его дочерняя структура «Газпром межрегионгаз» участвовали в доработке проекта.

В июне с аналогичной идеей к премьер-министру Михаилу Мишустину обращался депутат Госдумы Олег Быков. Его предложение предполагало утверждение и реализацию единой федеральной программы и отдельного нацпроекта.

Нынешние правила предусматривают газификацию субъектов Федерации в рамках отдельных региональных и межрегиональных программ и комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры, рассчитанного до 2024 года.

В середине августа глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил президенту Владимиру Путину о невыполнении плана по газификации российских регионов. По его подсчетам, за последние три года было выполнено только 15 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15