Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

Назван способный помешать бою Поветкина с Усиком фактор

Александр Поветкин

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский назвал фактор, способный помешать организации боя между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Александром Усиком. Об этом сообщает ТАСС.

По словам промоутера, спортсмены очень хорошо общаются и уважительно относятся друг к другу. В связи с этим они могут не захотеть выяснять отношения на ринге. При этом Рябинский добавил, что поединок способен стать «хорошим спортивным зрелищем с участием уважающих друг друга боксеров».

О возможной встрече Усика и Поветкина стало известно ранее в понедельник, 24 августа. Сообщалось, что Всемирный боксерский совет (WBC) готов одобрить бой.

22 августа российский тяжеловес нокаутировал Уайта в пятом раунде их противостояния. 40-летний Поветкин завоевал пояс временного чемпиона мира по версии WBC, а также стал обладателем почетного пояса WBC Diamond.

Поветкин одержал 36-ю победу в карьере, 25 из них — нокаутом. Усик занимает второе место в рейтинге WBC, уступая Деонтею Уайлдеру. Он непобежденный боксер — в его активе 17 побед на профессиональном ринге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше