Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
RC-135. Архивное фото

На Украине рассказали о «тотальном контроле» НАТО за Россией

RC-135. Архивное фото

Фото: USAF

НАТО организовало масштабную воздушную разведку за действиями России вблизи Украины, пишет Defence Express.

Согласно украинскому агентству, свидетельством «тотального контроля» альянса за Москвой являются регулярные полеты его самолетов-разведчиков вдоль российских границ. Отмечается, что за последние несколько дней в подобных мероприятиях участвовали американские (RC-135, P-8 Poseidon и EP-3E Aries), британский (Sentinel R1) и итальянский (Br.1150 Atlantic) самолеты.

«За первую неделю августа российские РЛС [радиолокационные станции] зафиксировали полеты 46 самолетов и беспилотников с разведывательными миссиями вокруг всех границ России», — пишет Defence Express.

Уточняется также, что возможности самолета RC-135 «позволяют на расстоянии в несколько сотен километров фиксировать реальное положение и идентификацию всех излучающих радиоэлектронных устройств, начиная от средств противовоздушной обороны и заканчивая средствами связи».

В августе Минобороны России представило ролик с масштабными учениями Военно-морского флота (ВМФ) страны в Новороссийске и Севастополе, в ходе которых противодиверсионные катера ВМФ отразили нападение двух быстроходных лодок диверсантов на суда обеспечения и выполнили их условное уничтожение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше