Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жене Навального сообщили его диагноз

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Предположительный диагноз госпитализированного в Омске оппозиционера Алексея Навального сообщили его жене Юлии и брату. Об этом рассказал заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко, передает РИА Новости.

По словам Калиниченко, состояние и осложнения, которые выявили у Навального, полностью укладываются в структуру установленного диагноза. Он объяснил, что не может озвучить его журналистам.

Калиниченко также сообщил, что в крови и моче Навального не выявили ядов или следов их пребывания, но специалисты рассматривают все варианты его отравления. Он добавил, что анализы проводят не только в Омске, но и в Москве.

Главврач больницы Александр Мураховский заявил, что состояние Навального улучшилось, но он по-прежнему без сознания и находится на искусственной вентиляции легких. Специалист уточнил, что, несмотря на улучшение, состояние пациента пока не позволяет транспортировать его, а консилиум считает вопрос транспортировки преждевременным. Ранее для этого из Германии вылетел самолет с бригадой медиков.

Алексей Навальный попал в больницу 20 августа после того, как почувствовал себя плохо во время перелета из Томска в Москву. Экипаж экстренно сел в Омске, там Навального госпитализировали на скорой в отделение токсикореанимации больницы скорой помощи №1. Предварительный диагноз — «отравление неустановленным психодислептиком» (галлюциногеном).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше