Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат объяснил «недостоверные» показания Ефремова алкоголизмом артиста

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Адвокат Михаила Ефремова объяснил в суде, что его подзащитный сразу после аварии мог давать недостоверные показания из-за того, что страдает алкоголизмом. Эльмана Пашаева в пятницу, 21 августа, цитирует ТАСС.

Защитник обратился к материалам дела, в которых говорится, что Ефремов страдает от синдрома зависимости от алкоголя, а также к словам жены актера, которая упоминала, что ее супруг терял контроль над собой после 200 граммов спиртного. «Он сразу после ДТП признал себя виновным, но понимал ли он, что делал и говорил?», — усомнился Пашаев.

Адвокат ходатайствовал перед судом о допросе экспертов-медиков, которые проводили экспертизу, чтобы выяснить, насколько алкоголизм Ефремова «повлиял на само ДТП» и на способность артиста давать показания.

Гособвинение и потерпевшие сочли ходатайство Пашаева попыткой затянуть процесс. По их словам, в экспертизе и так было указано, что выводы медики делали с учетом возможной частичной потери памяти актера из-за опьянения.

Ранее сообщалось, что в сети появилась копия протокола допроса Михаила Ефремова с его признанием вины в смертельном ДТП. Допрос прошел через девять дней после аварии — 17 июля в присутствии адвоката обвиняемого Эльмана Пашаева. Согласно протоколу, на вопрос следователя о признании вины Михаил Ефремов ответил, что признает вину в полном объеме и раскаивается в содеянном. Также он подтвердил, что управлял технически исправным автомобилем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше