Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У берегов Турции заметили рекордное число роскошных яхт богачей

У берегов Турции заметили более полусотни роскошных яхт. Об этом со ссылкой на данные отслеживания пишет Bloomberg.

По информации агентства, на данный момент на местных курортах насчитывается не менее 63 мегаяхт — известно, что это рекордное число с 2017 года. К примеру, в прошлом году на турецком побережье находилось 26 роскошных судов.

В частности, в страну прибыла 100-метровая Madame Gu, предположительно принадлежащая российскому миллиардеру Андрею Скочу, и 85-метровая Pacific, которой владеет один из самых богатых предпринимателей России Леонид Михельсон.

Предполагается, что владельцы судов отказались от традиционных мест швартовки из-за очередных ограничений, которые вводятся некоторыми европейскими странами на фоне новых вспышек коронавирусной инфекции.

18 июня сообщалось, что яхта, отправившаяся в кругосветное путешествие под руководством депутата заксобрания Челябинской области, застряла в Тихом океане из-за поломки двигателя. Экипаж планировал произвести мелкий ремонт и заправку, а затем отправиться дальше по маршруту, но неожиданно на судне обнаружили неисправность двигателя.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше