Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стив Бэннон

Бывшего главного стратега Трампа арестовали за мошенничество

Стив Бэннон

Фото: Al Drago / AP

Бывший главный стратег президента США Дональда Трампа Стив Бэннон арестован по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters.

В частности, речь идет об обмане пользователей интернета с помощью сбора средств для проекта «Мы строим стену» на границе с Мексикой. Fox News сообщает, что таким образом было собрано более 25 миллионов долларов. В обвинительном заключении утверждается, что Бэннон вывел около миллиона долларов через некоммерческую организацию, потратив деньги в том числе на личные расходы. Сообщается, что ему грозит до 20 лет заключения.

Также известно, что ФБР имеет доказательство преступных связей Беннона с беглым китайским миллиардером Го Вэньгуем.

Бэннон занимал пост старшего советника президента США, а также главного стратега Белого дома с 20 января по 18 августа 2017 года. Он выпускник Гарвардского университета, успел поработать в Goldman Sachs, а затем занимался съемками документальных фильмов. После ухода из администрации он возглавлял ультраправый новостной ресурс Breitbart News. Критики обвиняют Бэннона в том, что он сделал сайт прибежищем нацистов, антисемитов и радикальных правых активистов.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше