Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы исключенные у Навального диагнозы

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Окончательный диагноз оппозиционера Алексея Навального пока не назван, однако медики исключили инсульт, инфаркт и инфекции, в том числе коронавирусную, признаков которых у него не обнаружили. Об этом сообщил заместитель главврача больницы станции скорой медпомощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко, передает «Интерфакс».

В Минздраве Омской области заявили, что решение о транспортировке Навального из городской больницы примет консилиум, передает издание «Подъем».

Навальный находится в естественной коме, ему проводят искусственную вентиляцию легких. Калиниченко говорил, что пациента начали реанимировать с первых минут после поступления в больницу, его состояние удалось стабилизировать.

Позднее к блогеру в реанимацию допустили его жену Юлию Навальную, соблюдая при этом все санитарные нормы, сообщили в областном Минздраве. Она встретилась с главврачом больницы Александром Мураховским, он рассказал ей о состоянии пациента и оказываемой медпомощи. По его словам, женщина осталась удовлетворена результатами встречи.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Экипаж совершил экстренную посадку в Омске, откуда пострадавшего доставили на скорой в отделение токсикореанимации. Предварительный диагноз — отравление неустановленным психодислептиком (галлюциногеном). Пресс-секретарь Навального утверждала, что в день вылета он ничего не ел и выпил только чай в кофейне томского аэропорта. В Кремле заверили, что Навальный сможет отправиться на лечение за границу, если возникнет такая необходимость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше