Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые чистые курорты на Черном море

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В России назвали курорты на Черном море с самым чистым побережьем. Список мест приводится на портале для путешественников bilettutu.ru.

Как отметили авторы сайта, туристам, которые хотят отдохнуть на берегу с чистой водой, лучше обращать внимание на небольшие малоизвестные поселки или дикие пляжи. Так, например, можно выбрать поселок Витязево под Анапой (11 километров от города), который славится широким пляжем с ровным пологим дном, а море там «не имеет никаких водорослей».

«Центральный пляж будет очень загружен в пик сезона, а вот частные участки берега, которые принадлежат отелям или пансионатам, обустроены намного лучше», — говорится в статье.

Кроме того, к самым чистым курортам отнесли Кабардинку (Новороссийский район), пляжи которой отличаются «дикостью и каменистостью», потому больше подходят для взрослых, чем для детей. Берег посоветовали выбирать «подальше от центра», вблизи баз отдыха или детских лагерей.

Также авторы отметили село Дивноморское (входит в состав города-курорта Геленджик): хоть волны здесь и «на порядок выше», зато очень чистая вода, которая привлекает тех, кто «хочет почувствовать настоящую мощь морских просторов».

Ранее в сети появилось видео с «идеальным» пляжем в Крыму, найденным отдыхавшим там российским туристом. Отмечается, что кадры сделаны в Василевой балке, к западу от Балаклавской бухты. Видно, что вода там чистая и прозрачная, а прибрежная территория оборудована всем необходимым для отдыха.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше