Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван главный запрос российских избирателей к власти

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный запрос российских избирателей на данный момент — открытость и готовность кандидатов к диалогу. Соответствующий вывод назвали в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), передает РИА Новости в среду, 19 октября.

По словам директора по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктора Потуремского, это подразумевает высокую личную включенность и прямой контакт с жителями. «Новый коммуникационный запрос — чтобы власть была рядом с нами, слышала нас, уважала нас, служила нам», — прокомментировал он.

Потуремский также отметил, что людям необходимы конкретные решения проблем, а не абстрактные обещания. В частности, на первом месте у граждан стоят вопросы, касающиеся качества жизни: качественная медицинская помощь, социальная защита, помощь пожилым и нуждающимся.

Аналитик центра «СИТИ» в Финансовом университете при правительстве России Ефим Фидря указал также на желание избирателей чувствовать защищенность. По его словам, сейчас пользуется популярностью образ человека, который готов расшевелить бюрократическую машину в интересах общества.

Кроме того, людям важно, чтобы избранный кандидат не «исчез» после того, как займет пост. Именно поэтому граждане хотят, чтобы чиновники общались с ними напрямую, заключил эксперт.

С 11 по 13 сентября включительно в 18 регионах России выберут губернаторов, также запланированы 11 кампаний по выборам в региональные парламенты и городские думы в 22 столицах субъектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше