Силовые структуры
11:41, 19 августа 2020

Сын Высоцкого объяснил отказ Ефремова извиняться после смертельного ДТП

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Никита Высоцкий, сын певца Владимира Высоцкого, объяснил, почему его друг, актер Михаил Ефремов не извинился перед родственниками погибшего в ДТП Сергея Захарова. Об этом со ссылкой на заявление Высоцкого в Пресненском суде Москвы сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Высоцкого, Ефремов понимал, что «любое ваше слово обернут против вас». Актер якобы попытался извиниться, но на него «вылились ведра помоев». Высоцкий также отметил, что уверен: ответом на извинения со стороны Ефремова будут «брань, ругань и обвинение в трусости».

Никита Высоцкий выступил в Пресненском суде столицы в качестве свидетеля защиты.

18 августа сообщалось, что родственники погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова оказались сотрудниками полиции.

Вдова Сергея Захарова Маргарита является майором МВД в запасе, но продолжает работать в отделе полиции в Рязани гражданской служащей. Сын погибшего Валерий служит в правоохранительных органах с 2014 года.

18 августа они выступили в суде. Вдова назвала актера убийцей и попросила суд назначить ему справедливое наказание в соответствии с Уголовным кодексом. Сын Захарова настаивает на максимально жестком наказании для Ефремова. Родственники заявили к подсудимому иск на символическую сумму в один рубль.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Ефремов в аварии не пострадал. Его отправили под домашний арест до января 2021 года.

< Назад в рубрику