Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп посоветовал новый неэффективный препарат от коронавируса

Дональд Трамп

Фото: Sarah Silbiger / Reuters

Президент США Дональд Трамп посоветовал использовать для лечения коронавируса новый неэффективный препарат. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на главу компании MyPillow Майкла Линделла, участвовавшего в обсуждении вопроса в Белом доме в июле.

По его словам, американский лидер рекомендовал Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрить использование экстракта олеандра в борьбе с COVID-19. Эту идею поддержал и Линделл, который владеет долей в компании, занимающейся разработкой лекарства.

Подтвержденных данных об эффективности олеандрина в лечении пациентов с коронавирусом нет. Глава FDA Стивен Хан в настоящее время не одобрил использование препарата.

В мае Трамп рассказал, что в качестве профилактики от опасного заболевания принимает одну таблетку гидроксихлорохина ежедневно. В июне Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания противомалярийного препарата гидроксихлорохин, считавшегося популярным лекарством от коронавируса.

По данным на 17 августа, в мире насчитывается более 21,5 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 770 тысяч скончались, еще 13,4 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных находятся в США, Бразилии, Индии, России и ЮАР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15